Официальный сайт сбора и обработки статистической информации ВМ(Ф)УЗ Украины

 

[ Авторизация ]   [ Написать письмо ]   [Українська мова]  [Русский язык]  


Основые положения

Официальный сайт сбора и обработки статистической информации медицинских ВМ(Ф)УЗ Украины разработан на выполнение письма Министра здравоохранения Украины О.Мусия №08.01-47/7082 от 17.03.2014 г.

Система служит для автоматизации и стандартизации процесса сбора и обработки статистической информации по движению контингента студентов, аспирантов, интернов, магистров, клинических ординаторов, слушателей различных курсов медицинских (фармацевтического) высших учебных заведений Украины III-IV уровня аккредитации, институтов последипломного образования.

Сбор и обработка статистических данных осуществляется в сроки и по формам, которые определены в приказе МЗ Украины № 966 от 17.12.2009. Детально с нормативной базой можно ознакомиться в разделе «статистика» - «нормативная база» (для авторизованных пользователей).

Владельцем и пользователем базы данных является МОЗ Украины.

База данных сайта не содержит персональную информацию.


Также на сайте расположен раздел поддержки и сопровождения программы: "Контингент студентів вищих медичних (фармацевтичного) навчальних закладів ІІІ-IV рівнів акредитації", далее кратко "Контингент".

Компьютерная программа "Контингент" написана по заказу Министерства Здравоохранения Украины (приказ № 34-Адм от 04.03.1999) для автоматизации работы отделов вуза по учету движения контингента и созданию соответствующих приказов и отчетов, а также для контроля министерством движения контингента во всех медицинских вузах Украины и получения общей статистики.

Согласно приказу МОЗ Украини № 281-адм от 28.09.2000 г. программа "Контингент" внедрена во всех медицинских (фармацевтических) вузах III-IV уровней аккредитации Украины.

Программа «Контингент» является оригинальной авторской разработкой, авторские права на программу зарегистрированы, свидетельство № 8547.

 

 

Новости

rss
30.08.2017
Добавление новых специальностей в справочник ИС Контингент
  О методике добавление новых специальностей в справочник ИС Контингент
  Подробнее ...
 
09.07.2014
Изменения в настройках программы "Статистика 2"
  Изменения в настройках программы "Статистика 2" в связи с перемещение сайта сбора и обработки статистики МОЗ Украины
  Подробнее ...
 
02.07.2014
Контактное лицо ТГМУ
  При возникновении вопросов по подаче информации обращаться
  Подробнее ...
 
02.07.2014
Письмо МОЗ
  О подаче информации о контингенте обучающихся
  Подробнее ...
 
02.06.2014
Внимание!
  Логины и пароли пользователей сохранены без изменеий.